国产成人AV一区二区三区在线_国产成人精品无码免费看_国产成人无码无卡在线观看_国产精品成人A区在线观看_国产日韩精品欧美一区_国产亚洲精品自在久久蜜TV_久草热久草热线频97精品_久久久噜噜噜久久中文福利_久久婷婷五月综合色国产免费观看_日日狠狠久久偷偷色综合0,九一桃色在线观看,久久97精品久久久久久久不卡,国产成人精品亚洲精品

每一只足球65元,,商場開展促銷活動,買4只送1只,,一次買4只,,每只便宜多少元

訪客2024-12-12 06:34:431

解:一共花了:65X 4=260(元);

買回來了4+1=5(只)

每只價格:260÷5=52(元)

每只便宜:65-52=13(元)

用4只的錢買了5個就是便宜了一個球的價錢,,也就是65元,,你問每個球便宜了多少,就是每個球便宜了1/5個球的價錢,,也就是65/5=13

65*4/5=52元

65-52=13元

65-65*4/5=13元,,每只便宜13元

65*4/5=52

65-52=13

文章評論