国产成人AV一区二区三区在线_国产成人精品无码免费看_国产成人无码无卡在线观看_国产精品成人A区在线观看_国产日韩精品欧美一区_国产亚洲精品自在久久蜜TV_久草热久草热线频97精品_久久久噜噜噜久久中文福利_久久婷婷五月综合色国产免费观看_日日狠狠久久偷偷色综合0,九一桃色在线观看,久久97精品久久久久久久不卡,国产成人精品亚洲精品

現(xiàn)在水果真的那么貴嗎?我家天天都吃啊,!

訪客2025-01-27 18:40:331

不想拉仇恨,。我收入也不高,每個(gè)月3000塊錢,。但是蘋果,葡萄,西瓜之類的常見(jiàn)水果還是吃得起的,,沒(méi)感覺(jué)多貴。為什么現(xiàn)在都說(shuō)吃不起水果呢,?

呵呵,,這是現(xiàn)在水果比起往年的單價(jià)要貴些

你家是種水果的吧

現(xiàn)在的水果確實(shí)比較貴的。

你逛過(guò)超市么,?現(xiàn)在說(shuō)貴并不是說(shuō)你買不起,,而是相對(duì)于以前來(lái)講,以前蘋果3塊多一斤10塊錢3斤,現(xiàn)在8,、9塊錢一斤.梨以前是最便宜的,,只要2塊多,現(xiàn)在最便宜的6塊多,。買能買得起但是成本增加了不少

文章評(píng)論